Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2022 11:16

В Тамбове движение по улице Фабричной перекрыто на неопределённый срок

Из-за провала коллектора специалистам придётся заменить больше 100 метров изношенных труб. Срок окончания работ неизвестен. 

Похоже, тамбовчанам не скоро придётся проехать по улице Фабричной. Движение из-за провала асфальта и грунта над коллектором ограничено ещё с начала апреля. Напомним, что в этом месте «Ниссан Альмера» ушёл под землю вместе с водителем. И теперь срок открытия участка улицы от дома № 2 (по Фабричной) до Тракторного переулка не установлен. 

В «РКС-Тамбов» на запрос редакции «ПроТамбов» ответили, что смысла в «точечном» ремонте изношенного коллектора нет, и замена коммуникаций уже включена в утверждённую инвестиционную программу. 

– В данный момент закуплены необходимые материалы, проходит процедура определения подрядчика. После ее завершения начнутся работы по реконструкции. Будет заменено 108 метров изношенного 1000-миллиметрового коллектора. Реконструкция коллектора, в отличие от точечного ремонта коммуникаций, позволит на длительный период исключить аварийность на участке и улучшить качество услуг по водоотведению для жителей района. Движение по улице будет восстановлено, после завершения работ, — сообщили в ООО «РКС-Тамбов».

Ситуация с ушедшим под землю автомобилем на улице Фабричной (которая, как выяснилось, произошла из-за газовой коррозии и последующего обрушения свода подземных коммуникаций) – уже не первый такой инцидент: жители района давно говорят о необходимости ремонта участка. И вроде бы включение в инвестиционную программу этого участка – тоже хорошо. 

Однако, провал пока что просто огорожен, и никакие работы там не ведутся. А тамбовчане не по наслышке знают (вспомните улицу Коммунальную) о том, что в «РКС-Тамбов» очень любят всё затягивать. К тому же оказалось, что объём работ, указанный в концессионном соглашении за 2021 год, компания так и не выполнила. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "ПроТамбов"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородФабричнаяремонтдорогаямазакрытиедвижениеЮлия Радченко
0
0