Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 20.02.2023 10:06

В Тамбове к Дню защитника Отечества похолодает до -20 градусов

Новая неделя, как и прошлая, обещает быть снежной.

В преддверии Дня защитника Отечества погода этой короткой рабочей недели подстроится под тематику события: она будет морозной и суровой, а также по-прежнему снежной. Правда, вместе с похолоданием упадёт и атмосферное давление, а это может сказаться на самочувствии.

Всё дело в атлантическом циклоне, из-за которого в ЦФО начал поступать холодный ветер из акватории Северного Ледовитого океана. Синоптики пообещали, что 23 февраля будет самым холодным днём последнего месяца зимы – в ночь с четверга на пятницу столбики термометра опустятся до 20 градусов мороза. 

Но не будем забегать вперёд, а традиционно расскажем о погоде на предстоящую трёхдневку.

В понедельник, 20 февраля, облачно с прояснениями, небольшой снег. Гололедица. Ветер южной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха днём пока комфортная – 1-3 градуса со знаком «минус».

21 февраля облачно, ожидается небольшой снег. Дороги скользкие. Ночью ветер западного направления, а днём восточной четверти – 6-11 м/с. Температура воздуха ночью составит 7-9 градусов мороза, а днём потеплеет до 2-4 градусов мороза. 

22 февраля будет пасмурно и небольшой снег. Ветер с восточного поменяет направление на северное – начнёт холодать, а также усилится с 4-9 м/с до 7-12 м/с. Днём столбик термометра остановится в районе 3 градусов мороза, ночью же опустится до 10 градусов мороза. 

Начиная с Дня защитника Отечества, циклоническая активность усилится, и после крепких морозов температура воздуха вновь начнёт повышаться до климатической нормы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Aleksandr Gulyaev

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикипохолоданиезимафевральЮлия Радченко
0
0