Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2023 16:54

Тамбовская область победила в детской номинации Всероссийской туристической премии

В сфере развития туризма оценён тамбовский опыт создания детского комитета по туризму.

В Санкт-Петербурге накануне объявили победителей II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. В финале премии оценивали лучшие туристические практики в нескольких номинациях. Например, регион мог претендовать на статус территории событийного туризма, музейного туризма, культурно-познавательного, экологического, гастрономического, приключенческого туризма или территория промышленного туризма.

Тамбовская область стала лучшей в номинации «Территория детского туризма». Как сообщает пресс-служба Правительства региона, опыт Тамбовской области в сфере детского туризма представили президент Ассоциации развития туризма Тамбовской области Галина Гриднева и председатель детского комитета проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму в Тамбовской области Андрей Солнцев.

«В 2022 году Тамбовская область включилась в реализацию инициатив Президента России Владимира Путина по привлечению детей к участию в проектной деятельности в сфере туризма. С апреля 2022 года в регионе работает детский комитет по туризму», - сообщает пресс-служба. 

Юные тамбовчане предложили свои идеи, направленные развитие детских туристических маршрутов. В регионе уже реализованы проекты с запуском детской карты гостя, туристического паспорта школьника.

Отметим, что в прошлом году региональные проекты также попадали в число лауреатов премии. В частности мичуринский отель «Герасимов» получил третье место в номинации «городские отели». В этом году была оценена даже не туристическая а организационно-бюрократическая работа региона в сфере туризма.

Всего в финал II Всероссийской премии Russian Travel Awards вышли 48 регионов в 19 номинациях. Перечень финалистов определялся по итогам туристических конкурсов и рейтингов 2022 года и рекомендаций от профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.gov.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпобедадетская номинацияВсероссийская туристическая премияВиктор Семёнов
0
0