Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2023 14:45

В Тамбове кадетскую школу имени Льва Дёмина отремонтирует московский подрядчик за 150 миллионов рублей

Работы будут проводить в течение полутора лет.


В Тамбове определились с подрядчиком, который отремонтирует кадетский корпус имени Льва Дёмина, расположенный в «Лётке». Итоги торгов подведены, контракт стоимостью 151,4 миллиона рублей уже подписан. Капремонт учебного заведения выполнит столичное ООО Группа компаний «Монолиттехно».

Напомним, начальная стоимость контракта составляла 175 миллионов рублей, а «Монолиттехно» предложил на 23 миллиона меньше, что можно назвать экономией бюджетных средств. И не просто бюджетных, а средств областной казны, так как учредителем учебного заведения является Тамбовская область. 

Ремонтные работы начнутся уже 1 января, а завершиться должны ко Дню знаний в 2025 году. Капремонт кадетского корпуса разбили на семь этапов. В целом картина ремонта выглядит так: в учебном заведении заменят двери и окна, отремонтируют крышу, фасад, инженерные сети, включая отопительную систему, проведут электромонтажные работы.

Кадетский корпус имени Льва Дёмина открылся в 1996 году на территории бывшего училища «связи». В 2011 году кадетский корпус объединили со школой-интернатом с первоначальной летной подготовкой имени М.М. Расковой. Записаться в кадеты можно с седьмого класса. Кадетский корпус в общем посещают не меньше 550 учеников.

Что касается подрядчика, то ООО ГК «МТ» зарегистрировано в 2016 году. В компании числится лишь 1 сотрудник. Специализируется фирма на строительстве жилых и нежилых зданий. При этом, в 2022 году у организации не было никакой выручки, как и годом ранее.

Напомним, недавно власти рассказали о планах отремонтировать больше 40 школ в региона за 3 года. Больше всего учебных заведений закроется на ремонт в 2025 году.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкадетская школа. ремонтподрядчиксредстваМосквановости Тамбов
0
0