Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2021 17:35

В Тамбове «Квадра» в этом году отремонтирует более 5 км квартальных теплосетей

В городской думе обсудили ход ремонтной кампании 2021 года.

Как сообщает пресс-служба городской думы Тамбова, филиал ПАО «Квадра – Тамбовская генерация» планирует в текущем году отремонтировать около 5,5 км квартальных теплосетей в областном центре. Ход ремонтной кампании обсудили члены комитета городского хозяйства.

В частности, замена участков сетей с восстановлением рециркуляции горячего водоснабжения планируется на следующих участках:

— сети протяженностью 1995 метров с модернизацией оборудования ЦТП № 20 к домам по ул. Рылеева, Магистральной, Социалистической; зданию детского сада и школы по ул. Рылеева, а также к зданию тира ДЮСШ по ул. Социалистической и магазина по ул. Магистральной;

— сети протяженностью 1058 метров с модернизацией оборудования ЦТП № 9 к домам по ул. Рылеева, по бульвару Энтузиастов, школе по ул. Социалистической и детскому санаторию «Исток» по ул. Социалистической;

— сети протяженностью 2327 метров с модернизацией оборудования ЦТП № 33 к домам по ул. Широкой, ул. Мичуринской до здания школы по ул. Широкой.

Всего же за 2021 год «Квадра» заменит 19,5 км ветхих теплосетей Тамбова. Самой сложной и технически затратной станет работа по перекладке магистральных сетей. Основные работы на трубопроводах пройдут по улицам Рылеева (в районе Перинатального центра) и Мичуринской (от переезда до ул. Лысогорской), уточнили в тамбовском филиале «Квадры».

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХКвадраремонттеплосетьквартальныеВиктор Семёнов
0
0