Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 16.05.2023 16:44

В Тамбове на бульваре Энтузиастов продолжается благоустройство прогулочной зоны

Дорожка из жёлтого «кирпича» станет длиннее.

Накануне рабочие приступили к укладке тротуарной плитки в рамках благоустройства на бульваре Энтузиастов (от улицы Социалистической до Рылеева). В минувшем году проект победил в народном голосовании. 

Подготовительные работы начались в апреле. Сейчас рабочие выкладывают жёлтые и коричневые «кирпичики» на уплотнённую подушку. По заверениям городских властей, прогуляться по новой плитке можно будет уже в августе. 

Кроме любимой тамбовчанами тротуарной плитки здесь также появится новое светодиодное освещение, скамейки и урны. Окрестности озеленят газоном и высадят кустарники. Полностью завершить благоустройство необходимо до середины сентября. 

Добавим, что именно эта территория набрала 10 тысяч голосов тамбовчан на прошлогоднем голосовании за благоустройство. Стоимость работ составит 28 миллионов 407 тысяч рублей — самая низкая цена, которую предложил победитель аукциона. Средства на благоустройство выделены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В целом, проект является продолжением благоустройства бульвара Энтузиастов, начавшегося ещё в 2020 году. 

Напомним, что на данный момент проходит голосование за благоустройство общественных пространств в 2024 году. В регионе на выбор представлен 21 дизайн-проект в 6 муниципалитетах: Тамбове, Котовске, Рассказове, Мичуринске, Моршанске и Уварово. Свой выбор сделали уже больше 55 тысяч тамбовчан. 

В областном центре пока что лидирует дизайн-проект благоустройства Ахлебиновской рощи. Но всё ещё может измениться, и если вы ещё не выразили своё мнение, то это необходимо сделать до 31 мая на платформе 68.gorodsreda.ru.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородблагоустройствоБульвар Энтузиастовпрогулочная зонаЮлия Радченко
1
0