Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2022 18:12

В Тамбове на Мичуринской залило бойлерную из-за порыва теплотрассы

Управляющая компания и городские службы надеются, что проблема рассосется сама собой.

Стиль работы тамбовских управляющих компаний, в штате которых зачастую нет необходимых специалистов, несмотря на регулярную оплату жителями их «услуг», чётко демонстрирует УК «Управдом 68». Причем дело доходит до серьёзных, практически аварийных ситуаций.

Как сообщают тамбовчане, в областном центре на Мичуринской, 106 из-за прорыва теплотрассы залило бойлерную. С понедельника жители пытаются достучаться до управляющей компании и городских служб, чтобы откачать воду. Ведь в этом помещении располагается общедомовой электрощит и вода уже подбирается к нему.  



«Весной этого года чуть не случилась трагедия, также было залитие, от этого закоротило щиток, весь дом сидел без света почти сутки да и к тому же в потенциальной опасности загореться. И тогда мы тоже бились, как рыба об лед, везде сплошное равнодушие и безразличие», - пишут жители.

Между тем, затопленный бойлер в этом доме обеспечивает теплом и горячей водой дома по адресам Мичуринская 102,104,106,108, Михайлова 33 а также Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции по адресу Михайлова 31. 

По словам жителей, они обращались в центральную городскую диспетчерскую службу, в «Квадру», в УК «Управдом 68», но ничего не происходит. Не считать же адекватным полученный ответ: «вода сама впитается, мастер занят, службы заняты»?

С мастерами в «Управдоме 68» действительно проблемы. Здесь нет даже электрика. Вот уже месяц как в Тамбове начался отопительный сезон, а в домах, обсуживаемых этой компанией, не могут  развоздушить системы отопления. И привычно сваливают свои проблемы, например на теплосети. И жаловаться, как выясняется, на них некуда.

Жильцы домов на Мичуринской сейчас собирают документы и подписи, чтобы добиться выноса бойлера за пределы жилого дома. Так как опасаются, что чрезвычайные ситуации могут возникнуть и в дальнейшем. Ведь до конца проблемы никто не решает: «вода впитается, провода замотаем изолентой»…

И всё таки тамбовчане просят городские власти обратить внимание на их проблемы. 

«Мы опасаемся, что может произойти пожар, возможны человеческие жертвы, от регулярных подтоплений разрушается фундамент», - пишут они.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХМичуринскаябойлернаятеплотрассапрорывВиктор Семёнов
0
0