Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 10:46

В Тамбове начался ремонт участка улицы Коммунальной

Спустя долгие годы территория Центрального рынка наконец-то обретёт пристойный вид.

МБУ «Дирекция городских дорог» сообщила, что в конце прошлой недели рабочие приступили к ремонту улицы Коммунальной — работы ведутся на участке от улицы Носовской до улицы Красной, где располагаются Центральный рынок и автостоянка, и ежедневно проходит огромное количество людей.

 

Ремонта это место просило очень давно — разрушенный, с огромными выбоинами асфальт, периодически возникающие свалки и захламление прилегающих дворов, на которые регулярно обращали внимание и тамбовчане, и гости города — особенно отличился небезызвестный блогер Илья Варламов, побывавший в областном центре в 2018 году и отметивший красивую дорогу возле Центрального рынка, заявив, что на тамбовском рынке «вообще весело, можно искупаться». Но теперь есть надежда, что одно из важнейших мест в центре города обретёт облик относительно пристойный: в администрации города рассказали, что специалисты разработали реконструкцию разбитой дороги, в которой продумали новое расположение пешеходной и проезжей частей, парковочных карманов, а также освещение и озеленение. Зону для пешеходов увеличат, для автотранспорта обустроят удобные проезды к торговым объектам. Закончить намеченные работы планируют до 1 октября. 

Также в Дирекции сообщили, что до конца года специалисты проведут полноценный ремонт дороги на улице Дегтярёва — одной из трёх улиц, которые решили дополнительно отремонтировать на сэкономленные городским бюджетом деньги.

Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородремонтулицаКоммунальнаяцентральный рынокМария Верлина
1
0