Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2016 15:27

В Тамбове начнется новый сезон бесплатных пеших экскурсий по городу

В Тамбове начнется новый сезон бесплатных пеших экскурсий по городу
В прошлом декабре тамбовские краеведы и градозащитники Олег Карнаухов и Александр Горелов придумали новый способ привлечения внимания общественности к объектам культурного наследия.

Отчаявшись защищать в официальных структурах старинные здания, которые зачастую в обход законов идут под снос, они начали проводить бесплатные экскурсии по городу для всех желающих, показывать тамбовчанам архитектурные изюминки и рассказывать об их истории. 

Постепенно желающих прогуляться по городу и посмотреть на привычные дома свежим взглядом становилось все больше. На экскурсию в 10-11 утра в выходной день выходили по полусотне человек. Краеведам даже подарили портативный мегафон, чтобы люди могли без проблем слушать их рассказы. Нововведение так быстро стало популярным, что к весне решили расширить географию экскурсий, арендовали автобус и съездили в соседний Мичуринск. Однако на лето краеведы уходили на каникулы и вот теперь решили возобновить полюбившиеся горожанам пешие прогулки.

- Поди уж и не надеялись больше погулять по Тамбову? Все! Каникулы заканчиваются, пора начинать! У нас есть новые маршруты, много планов, - написал на своей страничке в Facebook* Олег Карнаухов, - Мы начинаем в октябре новый сезон пеших экскурсий по Тамбову. В третьи выходные октября состоится первая в этом сезоне бесплатная экскурсия по Тамбову с посещением музея. Тема экскурсии «Вокруг железной дороги».

Точная дата, маршрут и время проведения первой в этом сезоне экскурсии пока неизвестны. Традиционно краеведы объявляют об этом заранее на своих страничках в соцсетях.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.








Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0