Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.07.2022 10:35

В Тамбове неизвестный выхватил ребёнка у матери и бросился с ним на автомобиль

Следователями возбуждено уголовное дело.

Чрезвычайное происшествие случилось вчера на перекрёстке улиц Карла Маркса и Рязанской областного центра. Здесь 34-летняя женщина с маленьким ребёнком в коляске переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Внезапно сзади к ней подбежал неизвестный мужчина, выхватил её шестимесячного сына и побежал в сторону, а затем бросился на капот стоявшего на перекрёстке авто. 

Женщина была в шоке от такого, но бросилась за похитителем. Пока неизвестный лежал на капоте, в происходящее вмешались очевидцы. Мужчины выскочили из автомобилей и отобрали ребёнка, а затем надавали похитителю тумаков, заставив его ожидать прибытия правоохранительных органов.


Как сообщает региональное СУ СКР, для выяснения мотивов и обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ребёнок сразу был доставлен в медицинское учреждение, осмотрен врачами, которые диагностировали у него ушибы мягких тканей лица.

Для определения психического состояния мужчины в рамках следствия будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В свою очередь, областная прокуратура сообщает, что ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

✅Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: СУ СКР по Тамбовской области, видео: LanTa Камеры Тамбов

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиенападениепохищениеребёнокавтоДТПВиктор Семёнов
0
0