Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 10.06.2022 10:48

В Тамбове объявили программу празднования дня города

Программа праздников стала известна в самый последний момент.

До последнего хранили тайну празднования дня города в Тамбове городские власти. Только в четверг вечером стало известно, что и как будут праздновать в пятницу, субботу и воскресенье.



Так, в пятницу, 10 июня празднование начнется разнообразными концертными выступлениями в парках, скверах и дворах. В полдень в парке культуры состоится совместный концерт духовых оркестров Тамбова и Донецка.

В субботу, 11 июня на площади Льва Толстого областного центра с утра пройдут мастер-классы по стихосложению, откроется выставка фотографий о Тамбове, выступят творческие коллективы. В это же время в парке культуры пройдет концерт воспитанников детских садов.

В 17.30 в городе состоится одно из самых ярких мероприятий – марш-парад духовых оркестров, участников международного фестиваля имени Агапкина и Шатрова. Оркестры пройдут двумя колоннами по Советской: со стороны стадиона Спартак и со стороны улицы Кронштадтской. Затем на площади музыки в 19 часов начнётся гала-концерт фестиваля.

А в воскресенье, 12 июня – основной день дня города и дня России. С утра на пляже «Эльдорадо» пройдет турнир по пляжному волейболу, в 11 часов в учебном театре ТГУ выступят артисты областной филармонии (вход свободный). 

В полдень в сквере Петрова откроются музейные экспозиции под открытым небом и книжные выставки, посвященные 350-летию императора всея Руси Петра I. На «тамбовском Арбате» в это время выступят уличные артисты, а в Олимпийском парке откроется фестиваль «Краски России». В 14 часов на площадке у дворца спорта «Кристалл» появятся спортсмены с показательными выступлениями. 

В 16 часов в парке культуры начнётся концерт бардовской песни, литературная гостиная под открытым небом откроется в сквере Боратынского, творческая площадка тамбовского студенчества развернётся у памятника Державину на одноимённой улице.

В это же время начнётся водная прогулка концертных фольклорных коллективов по реке Цне. В сквере Зои Космодемьянской пройдет военно-патриотическая акция «Россия – страна героев».

В 17 часов начнется концертная программа на площади Музыки. Здесь выступит прославленный оркестр народных инструментов под управлением Алексея Моргунова. У дворца спорта «Кристалл» споют песни о Тамбове.

В 18 часов начнётся ретро-дискотека под открытым небом в городском парке культуры и отдыха, а также концертная программа у КДЦ «Мир».

В 19.30 начнётся главный гала-концерт на площади Ленина с участием столичных звёзд, имена которых не раскрываются. 

В 20 часов концерт творческих коллективов начнётся в парке Победы, в сквере Сенько начнутся сеансы кинотеатра под открытым небом. 

В 21 час в Олимпийском сквере состоится праздник волшебных шаров.

Завершатся празднования традиционным фейерверком в 23 часа. Фейерверки традиционно запустят с заречной территории.

Возрастное ограничение 0+

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: AERO TAMBOV - Фото Видео с воздуха

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятиеДень городапрограммапразднованиеВиктор Семёнов
0
0