Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2021 10:31

В Тамбове отменили автобус «Сенько - МЖК»

Общественный транспорт не будет ходить до осени.

Для тех, у кого подобные решения вызывают вопросы, у ответственных лиц всегда есть обоснование: то коронавирус, то ещё что-то. В этот раз всё объясняется началом летнего сезона. По мнению перевозчиков, летом традиционно город пустеет, и пассажиров в автобусах становится меньше. В связи с этим количество рейсов городского общественного транспорта зачастую приходится уменьшать, а некоторые маршруты и вовсе закрывать. Как всё логично, не правда ли?

По указанным выше причинам 7 июня полностью отменяется движение автобуса по маршруту №51-М «Сенько - МЖК». Об этом сообщили в «Пассажирских перевозках».

– Этот маршрут и без того не самый оживлённый, а летом автобус ходит практически пустой. Поэтому движение по маршруту будет временно приостановлено. А с 1 сентября, когда люди снова вернутся в город, маршрут №51-М снова будет открыт, – рассказали в МБУ «Пассажирские перевозки».

Напомним, что количество рейсов по маршруту №10 «Цeнтральный рынoк - Дoм ветеранов», наоборот, увеличилось. Теперь в вечернее время автобус будет чаще ходить.
 

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортмаршрутавтобусотменаАрина Ларина
0
0