Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 04.06.2021 16:10

В Тамбове отремонтируют девять фонтанов

С началом летнего сезона городские гидросооружения стали ветшать.

Ремонтные работы начались несколько дней назад в самом центре Тамбова: рабочими буквально разобраны на камни фонтаны в сквере на площади Ленина и в сквере Петрова. Теперь, проходя мимо фонтанов, будет сложно вспомнить, как они выглядели, и какого цвета была облицовочная плитка на них (подсказка – голубой).

photo_2021-06-04_16-50-14.jpg

С сегодняшнего дня подрядчики стали выравнивать бетонные чаши в сквере Петрова. По окончанию восстановительных работ на смену голубой облицовочной плитке придёт зелёная. По словам ответственных лиц, в скором времени реставрация коснётся фонтанов на Набережной у памятника Сергееву-Ценскому, в сквере Ушакова и на улице Октябрьской.

– В Тамбове 21 фонтан. В течение сезона за ними ухаживают. Проводят текущий ремонт, экстренный ремонт, уборку, помывку. Обработка специальным средством, чтобы удалить грязь и налёт. Где-то раз в 2 недели проводится санитарная уборка. Вода сливается, фонтан моется, обрабатывается, постоянно добавляется спецсредство для того, чтобы вода не цвела, – прокомментировал Сергей Карташов, начальник службы по содержанию фонтанов Дирекции благоустройства и озеленения.

Фото: "Блокнот Тамбов" 

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфонтанремонтобслуживаниереставрацияИгорь Юрьев
0
0