Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.12.2023 10:29

В Тамбове почти 230 классов в школах закрыты на карантин

На «дистанционке» находятся всего 5 классов.


В Тамбове из-за разгулявшихся респираторных заболеваний 226 классов в школах закрыты на карантин: доля простуженных учеников составляет 16,2%. В сравнении с неделей ранее число заболевших увеличилось на 1%. Об этом сообщил глава городской администрации в своём телеграм-канале.

Тем временем классы, которые учились на «дистанционке», а это ученики школ №33 и №35, а также Цнинской школы №2 в Строителе вышли на учёбу. Сейчас на дистанционном обучении находятся всего 5 классов. 

Наверняка вас интересует, что же за болячка такая гуляет по области. Медики сообщают, что это обыкновенное сезонное ОРВИ. Однако фиксируют и случаи пневмонии.

Напомним, Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ среди тамбовчан. С 18 по 24 декабря число заболевших увеличилось на 8%, а за медицинской помощью обратились 6878 тамбовчан. Доля заболевших взрослых составила почти 40%. Хотя и в ведомстве обращают внимание на то, что панику разводить не стоит, так как показатели в 1,7 раза ниже заболеваемости в это же время в прошлом году.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородшколакарантинздоровьеклассшкольникиновости Тамбов
0
0