Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.05.2022 18:16

В Тамбове подозрительных плюшевых зайцев проверили сапёры

Бдительные тамбовчане вызвали взрывотехников для обезвреживания детских игрушек.

В областном центре во вторник, 24 мая, сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС оцепили остановку у Парка Победы. Подозрение местных жителей вызвали два больших плюшевых зайца, оставленные неизвестными на остановке.

Сообщается, что интерес к игрушкам проявляли дети, однако их происхождение и назначение вызвало вопросы у их родителей. Зайцы могли оказаться чем-то опасным, поэтому решено было вызвать сапёров и спасателей.

В свою очередь, специалисты экстренных служб проверили подозрительные плюшевые предметы и выяснили, что опасности зайцы не представляют.

Стоит добавить, что недавно ещё один дурацкий поступок вызвал немалую тревогу у жителей областного центра. 12 мая в дежурную часть полиции поступил звонок от напуганных педагогов детского сада. Они сообщили, что неизвестный мужчина подбросил рюкзак под забор дошкольного учреждения с криком: «Там бомба!» и убежал.

Бомбы в рюкзаке, к счастью, не было. Вскоре «шутника» задержали сотрудники полиции. Выяснилось, что мужчина приехал в Тамбов из Саратовской области, снимает здесь квартиру и работает в магазине стройматериалов. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство). 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ИА "Онлайн Тамбов"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиеоцеплениеигрушкипарк ПобедыостановкаподозрениеВиктор Семёнов
0
0