Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 16.12.2023 16:48

В Тамбове продают легендарный «Пират» на Набережной

Предложение размещено от имени агентства «Этажи» на известном сайте объявлений.


В областном центре продают весьма интересную недвижимость – ресторан «Пират», расположенный «первой линии» набережной Цны. В описании указано, что общая площадь общепита составляет 681 квадратный метр. Имеется два этажа, летняя терраса.

– Этот уникальный объект предлагает просторное помещение для ресторанного бизнеса со всеми коммуникациями (Газоснабжение, электроснабжение, вентиляция, система кондиционирования). Первый этаж идеально подходит для обслуживания посетителей, а второй этаж может быть использован для проведения мероприятий и банкетов, – написано в объявлении.

Кроме этого, риелторы пишут, что место способствует привлечению туристов из-за своего расположения, а владелец будет обладать поистине «уникальным объектом». Стоимость всего этого «хозяйства» – 111 миллионов рублей. 

ООО «Пират» зарегистрировано в 2007 году и принадлежит Юрию Березину. Сам ресторан строился ещё за 3 года до этого. Однако тамбовчане всегда называли фактическим владельцем «Пирата» бизнесмена и бывшего депутата Константина Болдырева, хозяина канувшей в лету сети супермаркетов «Лига-плюс».

С момента открытия кафе там происходили разные казусы и происшествия: в 2014 году там произошёл крупный пожар, хотя возгорания случались там и раньше из-за уличных мангалов. В том же году на воде возле «Пирата» появилась субмарина, чем постоянно вызывала удивление у местных жителей и туристов. Понимаем, пираты ведь вряд ли плавали на современных подлодках. 

В 2017 году сильный ветер унёс плавучую веранду, плохо прикреплённую к основной части ресторана, правда, без посетителей внутри. 

В последние годы ресторанный комплекс начал слегка «уставать» – ему явно требуется ремонт, хотя летом он вовсю продолжал принимать гостей, желающих отдохнуть в жару у речной воды. Отзывы о ресторане всякие разные, в основном, все посетители сходятся на одном из плюсов – замечательное расположение общепита. Может, будущий владелец вдохнёт в него новую жизнь…

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгороднедвижимостьэкономикапродажаресторанПиратнабережнаяновости Тамбов
1
1