Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 10.12.2023 13:39

В Тамбовской области закупят 158 квартир для детей-сирот

Квартиры купят в строящихся домах в Тамбовском и Мичуринском округах путём долевого участия в строительстве.


Региональные власти для обеспечения детей-сирот бесплатным жильём закупят 158 квартир в строящихся домах тамбовского округа. Жильё будет закуплено путём долевого участия в строительстве. Соответствующий аукцион объявило региональное министерство градостроительства и архитектуры.

Объявлены две закупки, аукционы состоятся 13 и 22 декабря. Общая стоимость двух контрактов составляет 557,4 миллиона рублей. 

По контракту, стоимостью 311 миллионов рублей, планируется закупить 87 квартир,  площадью не менее 29 квадратных метров в строящихся домах в Тамбовском округе. 

При этом застройщик обязуется передать жильё не позднее 1 ноября 2024 года. Квартиры для детей-сирот должны соответствовать требованиям строительных норм и правил и иметь весь необходимый минимум удобств.

В рамках второго контракта, стоимостью 247 миллионов рублей, предполагается приобрести 71 квартиру в домах, строящихся в Мичуринске или Мичуринском округе. Жильё должно быть передано заказчику в середине августа будущего года. 

По сообщения пресс-службы регионального правительства, всего в текущем году на приобретение жилья для детей-сирот планировалось направить около 651 миллиона рублей. По данным на начало года в региональном списке нуждающихся в жилье детей-сирот старше 18 лет состояло 1439 человек.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионнедвижимостьквартирысиротыдетиновости Тамбовская область
0
0