Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2023 13:40

В Тамбове семье новорождённых тройняшек вручили сертификат на 6,5 миллиона рублей

А ещё сертификат «социальной няни». 

Недавно в Тамбовской области случилось удивительное и редкое событие: у семьи Бузиных из Моршанска родилась тройня. Глава региона поздравил счастливых родителей и вручил им сертификат на улучшение жилищных условий или строительство дома на сумму 6 миллионов 429 тысяч рублей. 

Напомним, что мальчишки в конце января появились на свет в тамбовском Перинатальном центре. Это шестая семья за 10 лет, где родилась тройня. Карапузов назвали в честь главы семейства и любимых новоиспечённых дедушек: Илья, Александр и Евгений. Согласно региональному законодательству для такой многодетной семьи сразу доступны 18 мер социальной поддержки. Глава области пришёл на выписку к счастливым родителям и вручил им сертификат на жильё и сертификат «социальной няни». 

Уточним, что «социальная няня» предполагает специально обученного работника, который будет помогать семье, так скажем, вместо яслей. Мамам и папам предоставляют несколько часов свободного времени в рабочие дни, которые они могут потратить по своему усмотрению – сходить в поликлинику, парикмахерскую, просто заняться любимым делом и даже устроиться на неполный рабочий день. В это время социальный работник возьмёт на себя кратковременную заботу о детях, а ещё может приготовить еду, провести уборку, принести лекарства.

Напомним, что в январе в Тамбове родились 214 детишек. Совсем скоро во всех песочницах города можно будет услышать необычные имена, так как некоторые родители отличились креативностью и назвали малышей: Адамом, Маркусом, Харитоном, Виолеттой, Юной и Стефанией. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсемьяноворождённыеглаваЕгороввручениесертификатЮлия Радченко
0
0