Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2023 10:21

В этом году в Тамбове собираются благоустроить рекордное количество территорий

Амбициозные планы городских властей распространяются и на присоединённые населённые пункты. 

В городской администрации собираются в текущем году благоустроить 40 общественных пространств. Масштабные планы собираются реализовать с помощью разных программ. Помимо обустройства скверов и прогулочных зон, решено построить площадки для спорта и выгула собак. 

Почти треть из запланированных к благоустройству пространств появится в рамках новой региональной программы «Дорога к дому». Сначала стало известно об одиннадцати выбранных пространствах, но, судя по всему, их число увеличилось до 15. Известно, что город получил на реализацию данной программы больше 270 миллионов рублей. Некоторые территории выбрали по просьбам горожан, а именно: 

– улица Победы, 7 (пешеходные зоны с обеих сторону от детсада «Умка»);
– улица Мичуринская, 149А, 151Б;
– улица Астраханская, 193;
– улица Мичуринская, 159А, 159Б, 159В;
– сквер имени Лермонтова;
– улица Сергея Лазо, 34, 36;
– улица Новикова-Прибоя, 30, 34, 36;
– улица Покровская, 2, 3;
– улица Бастионная, 24Г;
– улица Советская, 57.

Помимо дворов и скверов в этом году собираются построить 8 многофункциональных площадок, 8 площадок для занятия спортом на улице и 6 площадок для выгула собак. 

Благоустройством будут заниматься комплексно: сначала отремонтируют инженерные сети, чтобы не пришлось раскапывать свежий асфальт и клумбы из-за коммунальных аварий, а после уже сделают дороги, подъездные пути и облагородят фасады зданий. К примеру, некоторые дороги, в том числе и внутриквартальные проезды уже вошли в список к ремонту в текущем году, который «Блокнот Тамбов» недавно публиковал. 

Кроме этого, власти ставят весьма масштабные и амбициозные цели – начать приводить в порядок присоединённые к Тамбову посёлок Строитель, посёлок Покрово-Пригородное и Бокино. Адреса пространств станут известны позднее. 

Напомним также, что ранее власти объявили три аукциона на поиск подрядчиков, которые в новом году возьмутся за обустройство трёх общественных пространств в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Эти территории победили на всенародном голосовании. Речь идёт о сквере на бульваре Энтузиастов, Автогородке и территории на улице Красноармейской.

Масштабные и грандиозные планы – это всегда хорошо. Главное, чтоб реализация не подкачала. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородблагоустройствотерриториявыборадресрекордЮлия Радченко
0
0