Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2023 15:41

В Тамбове спустя год нашёлся подрядчик, который построит ведомственный дом для полицейских

До этого никто не желал даже принимать участие в торгах. 

УМВД России Тамбовской области объявило электронный аукцион на строительство ведомственного дома на улице Николая Вирты, 116, корпус 2 в Тамбове. Подрядчик для строительства нашёлся только с третьей попытки. Правда, и стоимость контракта пришлось тоже скорректировать.

Только на 2020 год на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий полицейских насчитывалось 185 человек, включая пенсионеров МВД. Чтобы обеспечить правоохранителей крышей над головой, выделяются средства из федерального бюджета. 

При этом, годом ранее стоимость контракта составляла 180 миллионов рублей. Строить дом могли бы начать уже в апреле 2022 года, а завершить стройку в 2024, но желающих строить многоэтажку за такую сумму попросту не нашлось.

На этот раз подрядчик нашёлся: строить дом собирается ООО «СК Мегаполис». Начальная максимальная цена контракта составила — 230 миллионов 291 тысячу рублей. Понятное дело, что после того, как скакнули цены на стройматериалы, 180 миллионами уже не обойтись. 

Напомним, что земельный участок для застройки располагается неподалёку от детского сада «Родничок» и ТЦ «Европа». Здание запланировано девятиэтажным. При этом, в доме будут только двухкомнатные и однокомнатные квартиры. «Однушек» — 45, а «двушек» — 36. Известно и планируемое количество жильцов дома — 117 человек. 

Площади квартир варьируются от 33 квадратных метров (однокомнатные) до 45 «квадратов» в двухкомнатных квартирах.

Кроме этого, в квартирах по окончанию строительства даже выполнят отделку: в комнатах и коридорах поклеят обои, отделают санузлы и рабочую зону на кухне плиткой, а также положат линолеум. Так что, стражи правопорядка буквально могут заезжать и праздновать новоселье сразу же после получения заветных ключей. 

Во дворе ведомственного дома предусмотрят парковку, а также детскую площадку и небольшую площадку со скамейками для взрослых.

Датой исполнения контракта указано 24 декабря 2024 года. 

Добавим, что жилые помещения предоставят сотрудникам и пенсионерам по договорам социального найма в соответствии с действующим законодательством.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородстроительствоподрядчикстройкаведомственный домполицияЮлия Радченко
0
0