Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2022 11:21

В Тамбове цокольные этажи ТЦ и домов на Карла Маркса заливает фекальными водами

Аварию на коллекторе не могут устранить почти неделю из-за того, что нужно перекрывать движение на оживлённой улице.

Практически целую неделю ТЦ «Гранд» на улице Карла Маркса и ближайшие дома заливает нечистотами из повреждённого коллектора. Как сообщают «Вести Тамбов», вонючее происшествие случилось ещё в прошлое воскресенье. 

Началось всё с того, что из унитаза одного из магазинов с товарами для праздников на цокольном этаже забил гейзер из фекальных вод, которые стали стремительно заливать торговое помещение. Торговую точку пришлось закрыть. После чего из-за фекального потопа пришлось закрыть и популярный у молодёжи ночной клуб «Бостон», расположенный в том же здании. 

Директор магазина сообщила, что «на глаз» убытки уже составляют не менее 500 тысяч рублей, а ведь точка не работает, что тоже скажется на прибыли. 

В то же время, снаружи происходит вот что: на Карла Маркса возле третьего корпуса лицея №29 всю неделю периодически стоит машина коммунальщиков, которая насосом перекачивает стоки. Это сильно задерживает автомобильное движение. А ещё по улице распространяются зловония.

В «РКС-Тамбов» сообщили, что земляные и ремонтные работы начнутся тогда, когда власти согласуют перекрытие участка весьма оживлённого участка улицы. Пока договориться не удалось. Подождут ли фекальные массы, которые вытекают из коллектора?

С магазинами и убытками всё понятно, но что делать людям, которые живут в смраде и влажности постоянно? Например, подвал многоэтажки на Астраханской регулярно затапливает нечистотами, но никто ничего не собирается предпринимать. А жители дома на улице Широкой, страдают от канализационных стоков в подвале уже 5 лет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Тамбовский репортер"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХКарла Марксацокольные этажиТЦдомфекалииводыЮлия Радченко
0
1