Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2023 12:40

В Тамбове внезапно решили отремонтировать лавочки у памятника Рахманинову

Вернуть благоустройство обещают в середине апреля.

В субботу тамбовчане, пришедшие прогуляться на Набережную, любовались цветами, возложенными к памятнику Сергею Рахманинову областным и городским руководством, а также гостями нашего города. Возложением цветов дали старт музыкальному Рахманиновскому фестивалю и отметили день рождения великого композитора, который по данным историков, надо отмечать 2 апреля.

А вот привычных и любимых горожанами лавочек у памятника почему-то обнаружено не было. Кто-то подумал, что таким образом решено было повысить вместимость небольшой площадки у памятника для многочисленных поклонников творчества Рахманинова. Но не вернулись лавки и к вечеру.

«Ежегодно осенью лавки с верхнего яруса Набережной убирают, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд коммунальной техники, убирающей город», - так пояснили ситуацию в городской дирекции озеленения и благоустройства.

Но многие помнят, что они стояли у памятника совсем недавно.

«Если лавочки требовали ремонта, то их отремонтируют и вернут на место к середине апреля», - заявили на это в дирекции.

Судя по всему, предметы благоустройства решили не показывать гостям нашего города, так как их вовремя не успели покрасить, или как-то привести в парадный вид. Поэтому и убрали. Теперь обещают вернуть. Хотя известно, что с лавочками в городе «напряжёнка». Их зачастую не хватает, чтобы присесть, отдохнуть и полюбоваться видами, которые открываются, например, взору бронзового Рахманинова на Набережной. Что ж, ждем обещанного.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородлавочкиремонтпамятник РахманиноваРахманиновНабережнаяВиктор Семёнов
0
0