Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 19.06.2023 11:46

В Тамбове выставили на продажу ДК «Электрон» за 91 миллион рублей

Немало тамбовчан будет скучать по дискотекам «кому за 40».

В областном центре выставлен на продажу «ревтрудовский» Дом культуры «Электрон», расположенный на улице Коммунальной, 76. Здание площадью почти 2,5 тысячи «квадратов» и земельный участок площадью 6501 квадратный метр продают за 90 миллионов 990 тысяч рублей – такова начальная цена лота.

Вместе с самим зданием культурного здания и земли под ним в лот также входит кабельная линия электропередачи, а также два складских здания площадью 93,4 квадратных метра и 25 «квадратов». 

Шаг аукциона составляет 2 миллиона 700 тысяч рублей. Так что, если вы будете скучать по дискотекам «за 40» и ностальгической обстановке 90-х (а ещё у вас есть лишние 90 миллионов рублей), то заявки с предложением цены можно подавать до 3 июля, а итоги аукциона станут известны спустя два дня – 5 июля. 

Добавим, продавцом здания выступает «РТ-Капитал» – стратегическая организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Уточним, что в 2014 году АО «Концерн «Созвездие», в состав которого входят четыре тамбовских предприятия, включая завод «Ревтруд», как раз вошло в состав «Ростеха».

Помимо ДК «Электрон» «РТ-капитал» также продаёт базу отдыха завода «Ревтруд», расположенную в Горельском лесхозе. А ещё пятиэтажное здание научно-исследовательского института радиотехники «Эфир». Причиной продажи недвижимости на аукционах является реструктуризация активов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзданиепродажаторгиэкономиканедвижимостьДК "Электрон"новости ТамбоваЮлия Радченко
0
0