Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 08.05.2023 16:13

В Тамбовской области стартует строительство логистического центра Wildberries за 8 миллиардов рублей

Проект даст 5 тысяч рабочих мест. 

В конце апреля представители компании «Вайлдберриз» посетили будущее место строительства нового логистического центра в Тамбовской области в индустриальном парке «Котовск». Делегация обсудила с местными властями вопросы подведения инженерных коммуникаций к участку, строительства временной дороги для подъезда техники. 

Известно, что возведение складского комплекса общей площадью 100 тысяч квадратных метров начнётся уже в мае. Размер инвестиций, привлекаемых в регион — около 8 миллиардов рублей. Запускать проект собираются в два этапа, а полная сдача центра планируется в 2025 году. 

В «дорожную карту» Тамбовской области проект «Ягодок» включили в октябре прошлого года. Успешная реализация проекта даст региону 5 тысяч рабочих мест. 

Напомним также, что ещё одним важным инвестиционным проектом для области стал дом-интернат для престарелых в селе Отъяссы Сосновского района. Социальный комплекс «Серебряная долина» начнут строить в этом году — его реконструкция оценивается почти в миллиард рублей. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнёрства, а в собственность правительства региона он перейдёт в 2037 году. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.rbgmedia.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионновости Тамбовской областистроительствологистический центрWildberriesЮлия Радченко
0
0