Тамбов Понедельник, 03 марта
Политика, сегодня, 11:21

В Тамбовской области министр здравоохранения отстранена от работы на время служебной проверки

На сегодняшней планёрке у врио главы региона Евгения Первышова крайне заинтересовала неразбериха в системе областного министерства.


По мнению Первышова, многочисленные нарушения в сфере здравоохранения и жалобы тамбовчан замечаются Росздравнадзором, прокуратурой, СК, но только не региональным правительством. Поэтому пришло время проводить проверки самостоятельно. 

Ситуация со здравоохранением в регионе «интересная»: Первышов отметил, что возбуждено 11 уголовных дел по фактам различных нарушений, дополнив, что минздрав через суд выплатит порядка 350 миллионов рублей по делу о реконструкции областной детской больницы в Тамбове. 

После таких итогов деятельности минздрава, глава региона поручил вице-губернатору Галине Шеманаевой провести служебную проверку деятельности министерства. А в конце добавил, что на время проведения проверки министр Екатерина Юнькова отстранена от исполнения должностных обязанностей на время проведения проверки.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионминистрздравоохранениеотстранениеработаслужебная проверкановости Тамбовская область
0
0