Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 06.10.2023 14:08

В Тамбовской области муниципалитеты не спешат начинать отопительный сезон

Пока о пуске тепла в ближайшее время заявили только 7 муниципалитетов из 30.

В Тамбовской области четыре муниципалитета подписали постановление о начале отопительного сезона, сообщает региональное министерство ТЭК и ЖКХ. Кроме того, власти Мичуринска заявили о пуске тепла на следующей неделе.

По данным министерства, первым в новый отопительный сезон вошёл Знаменский округ, там тепло в учреждения социальной сферы запустили с 3-го октября. О начале подачи тепла в жилые дома пока официально не сообщалось. С 4 октября отопление на объекты социальной сферы начали подавать в Мордовском округе. В Тамбове подачу тепла на объекты социальной сферы анонсировали с 5 октября, а в квартиры – с 10-го. С 5 октября отопительный сезон стартовал в Моршанском округе – в социальных учреждениях и в жилых домах. В Тамбовском округе теплоноситель на объекты здравоохранения, образования и социально-культурной сферы начнут с 6-го октября. 

В Мичуринске отопление на объекты социальной сферы обещают подать с 9 октября, а в квартиры – с 11-го. С 9 октября отопительный сезон начнётся и в Мичуринском районе.

Напомним, в минувший понедельник на еженедельной планёрке в региональном правительстве было заявлено, что Тамбовская область готова к началу отопительного сезона на все 100%.  

При этом глава региона Максим Егоров напомнил о персональной ответственности руководителей муниципалитетов за вхождение в отопительныё сезон и его прохождение.

«Ситуацию с подготовкой к отопительному периоду я держу на личном контроле. Ожидается ухудшение погоды и, возможно, уже на этой неделе начнут поступать первые заявки от социальных учреждений на пуск тепла. Тамбовская область должна без срывов войти в отопительный период», — сказал он.

А тамбовчане, тем временем, уже дождались ухудшения погоды и хотя за окном ещё относительно тепло, в квартирах многих домов погода далека от комфортной.

Фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмуниципалитетыЖКХотопительный сезонначалоотоплениепохолоданиеновости Тамбовской области
0
1