Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2017 15:48

В Тамбовской области ограничат движение большегрузов

Ограничения вступят в силу 1 апреля 2017 года и коснутся грузовиков с нагрузкой на ось более 6 тонн.

Данные ограничения вводятся в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог из-за погодных условий. Негативное воздействие оказывают повышенная влажность и высокие температуры.

Движение машин с тяжеловесным грузом по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в период с 1 по 30 апреля и с 15 июня по 15 августа будет разрешено только в ночное время с 21.00 до 9 часов утра.

- Ограничения, не коснутся международных перевозок грузов, пассажирских перевозок автобусами, перевозок продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также транспортных средств Министерства обороны России, - сообщают в пресс-службе управления автомобильных дорог области.

Дополнительную информацию можно получить в региональном управлении автомобильных дорог по телефону 79-01-81 и в единой дорожно-транспортной диспетчерской службе Тамбовской области по телефону 79-93-09.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0