Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2022 17:13

В Тамбовской области отремонтируют ведущую к Сосновке от трассы «Каспий» дорогу

Власти планируют заключить контракт на ремонт 48-километрового участка дороги.

В регионе в скором времени должно стать на одну «убитую» дорогу меньше. Речь идёт об участке автодороги «Каспий» — Селезни — Сосновка». Стало известно, что область получила дотацию из федерального бюджета на ремонт 48 километров этого участка в размере 1,5 миллиарда рублей. Специалисты уже приступили к разработке проектно-сметной документации. 

Эта дорога уже давно требует ремонта. А ведь в Сосновке и близ неё находятся различные предприятия, такие как: Сосновский элеватор или крупная молочная ферма в селе Новая Слобода, подъезд к которым проходит именно по разбитому участку «Каспий-Селезни-Сосновка». Напомним и о проекте Экотехнопарка «Центральный». Строительство крупного мусороперерабатывающего завода запланировано на территории Дегтянского сельсовета. Для жителей и предприятий муниципалитета наличие качественной дорожной инфраструктуры действительно важно. 

Со всеми дополнительными средствами, которые регион получил из федерального бюджета, объём дорожного фонда уже превышает 8,7 миллиарда рублей. Причём в феврале власти обсуждали, что отремонтируют за текущий год около 160 километров дорог, а сейчас цифра уже выросла до 200 километров. Погонный метраж мостов, подлежащих ремонту, пока остаётся прежним – 186,2 километра. На данный момент мост через реку Сержала в Моршанском районе уже сдан.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьремонтдорогасредстваСосновкадополнительноЮлия Радченко
0
0