Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.06.2022 15:52

До смерти забивший старика на вокзале тамбовчанин пойдёт под суд

85-летний пенсионер и бывший заключённый решили выпить за встречу — но потом что-то пошло не так.

Дружелюбие, приправленное алкогольными возлияниями в компании бывших обитателей мест лишения свободы, зачастую опасно для жизни. За примером далеко ходить не надо: 52-летний мужчина возвращался домой из другого региона, где 15 лет «гостил» в колонии — в основном, за кражу чужих вещей. Ранним утром 16 марта он оказался на Мичуринском вокзале в зале ожидания, где неожиданно разговорился «за жизнь» с 85-летним пенсионером. Слово за слово — и вот уже новоиспечённые приятели решают скоротать время ожидания транспорта за спиртным.

Дальнейшее, увы, предсказуемо: оба напились, разгорелся конфликт, и бывший заключённый поезд на старика с кулаками — видимо, чтобы доказать свою правоту — и ударил оппонента по голове. 

Аргумент получился смертельный — позже старик скончался на больничной койке от черепно-мозговой травмы. А его не в меру драчливого «нового знакомого», ныне коротающего вечера в СИЗО, ждёт суд по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Съездил домой. 

Увы, за подобные драки «с последствиями» за решётку тамбовчане попадают регулярно: то друг оскорбит девушку (или жену) и получит «на орехи», то супруг решает научить супругу уму-разуму и переборщит с нравоучениями «физического характера».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеубийцаубийствосудМаргарита Ким
0
0