Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.01.2024 16:20

В Тамбовской области под ледяным дождём 7 тысяч человек окунулись в купели

Праздник Крещения прошёл в области без происшествий.


На Крещение по всей России проходят богослужения и крещенские купания в прорубях, и наша Тамбовская область не стала исключением. В этом году для омовений в регионе организовали 46 купелей во всех муниципальных образованиях.  

По данным МЧС, в этом году к традиционным купаниям присоединились 7 тысяч человек. Всё прошло довольно спокойно и без происшествий, хотя погода оставляла желать лучшего: судя по фоторепортажам, костюмы спасателей, медиков и полицейских покрылись ледяной коркой.

купание
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове омовения совершили более 1500 тамбовчан: на пляже «Эльдорадо» на Набережной около 500 человек окунулось в прорубь, в Тригуляе – 450 и в Бокино около 350 человек. Кроме этого, в деревне Перикса нашлось не меньше 250 желающих опуститься в купель, невзирая на предостережение Роспотребнадзора о том, что пробы воды не соответствуют гигиеническим и санитарным нормам.  

Стоит сказать, что число купающихся в Тамбове всегда приблизительно одинаковое. Около 1500 человек принимают участие в традиционных купаниях из года в год.  

– Невероятный заряд энергии на ближайшие несколько дней обеспечен. Я купаюсь много лет и ни разу не пожалела об этом. Природная вода удивительна, а в эту ночь и 19-го она волшебная. Купаться можно 19 весь день - решение за Вами! – поделилась впечатлениями в 4 утра депутат Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионкупаниекупельКрещениетамбовчаненовости Тамбовская область
0
1