Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.01.2024 12:48

Прокуратура Тамбовской области подала в суд на подрядчика, который благоустроит Пионерский парк

На данный момент иск касается благоустройства сквера в Мичуринске. 


Прокуратура Тамбовской области потребовала признать недействительной сделку ООО «СУ 1» с мичуринским Зеленхозом. Исковое заявление в Арбитражный суд Тамбовской области поступило прямо после новогодних праздников, 9 января. Предварительное заседание назначено на 21 февраля. 

Напомним, в прошлом году прокуратура наукограда выявила нарушения при создании комфортной городской среды сразу на нескольких территориях, среди которых оказался сквер на пересечении улиц Филиппова и Герасимова. На некачественное благоустройство обратили внимание активисты «Народного фронта», а в СУ СКР по региону инициировали доследственную проверку. 

Позднее стало известно, что суд всё же наказал административными штрафами липецкую компанию ООО «СУ-1» на 1,9 миллиона рублей за неисполнение обязательств по двум контрактам при выполнении работ благоустройства общественных территорий.

Интересно, что липецкий подрядчик в 2024 году не покинет Мичуринск: ООО «СУ 1» выиграло контракты на ремонт дворов многоэтажек, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». А также снова будет благоустраивать сквер на пересечении Герасимова и Филиппова, но уже с противоположной стороны улицы. Работы должны начаться весной, общая стоимость контрактов чуть больше 20 миллионов рублей.  

Однако это ещё не всё. Любимый жителями юга Тамбова Пионерский парк благоустраивать будет то же ООО «СУ 1» – фирма предложила 26,8 миллиона рублей за свои услуги и выиграла электронный аукцион

Как указано в открытых данных, липецкое ООО «СУ 1» зарегистрировано в мае 2018 года и принадлежит Мразу Мстояну, который руководит компанией. Основным видом деятельности организации указано производство электромонтажных работ. 

Компания выступала подрядчиком в 29 государственных контрактах, при этом значительная часть работ выполнялась в Тамбовской области. В прошлом году ООО «СУ 1» занималось благоустройством дворов в Мичуринске, ремонтом дорог по улице Комсомольской в Тамбове и по улице Советская в Уварове, а также в 2022 году благоустраивало сквер возле ДК «Знамя труда» в Тамбове.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионМичуринскпрокуратураподрядчиксудблагоустройствоПионерский паркновости Тамбовская область
0
0