Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 05.05.2020 10:10

В Тамбовской области ведётся масштабная стройка спортобъектов

Лидирует по объёмам Мичуринск.

Всего в этом году в регионе начнут возводить более 30 спортивных сооружений. Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Строятся пять площадок для сдачи нормативов ГТО в районных центрах Тамбовской области, беговые дорожки на центральном стадионе в Знаменке, идут подготовительные работы перед началом строительства ФОКа в Рассказово и бассейна в Котовске.

Самым крупным спортивным объектом станет комплекс в Мичуринске. Его  планируют сдать уже в августе текущего года. Здесь завершена установка металлоконструкций и идет монтаж стеновых панелей. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу кровли. Стоимость этого спортивного объекта составит около 96 миллионов рублей.

Кроме того, в наукограде в этом году будет реконструирован стадион «Олимп». Приведут в порядок беговые дорожки и футбольное поле, обновят трибуны и установят новые, что позволит увеличить вместительность спортивного сооружения почти в два раза. О таком эффективном внимании тамбовский стадион «Спартак» может только мечтать. 

Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьспортстройкаобъектспортивныйМичуринскновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0