Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2022 10:45

В Тамбовской областной больнице открылось отделение для пациентов с нарушениями работы ЦНС

Теперь пациентов с нарушениями работы ЦНС смогут лечить более адресно.

Хорошие новости про сферу здравоохранения: Тамбовская областная больница обзавелась новым отделением — отделением реанимации и интенсивной терапии для лечения пациентов нейрохирургического профиля и с острым нарушением мозгового кровообращения (пациенты с инсультами и кровоизлияниями в мозг и прочих нарушений работы центральной нервной системы). Ожидается, что подразделение ощутимо разгрузит занятых медиков из отделения анестезиологии-реанимации и позволит медработникам сузить «поле деятельности» и уделять больше внимания «своим» пациентам. Что, в теории, поможет большему их количеству выздороветь и отправиться домой.



Для лечения больных в отделении установлены системы прикроватного мониторинга, современные аппараты искусственной вентиляции легких, а также инфузионные станции, многофункциональные кровати, системы перемежающейся пневмокомпрессии (компрессионный пневмомассаж) конечностей для профилактики тромбоэмболических осложнений. Что замечательно — главное, чтобы сами медики умели с ними работать. 



Ранее областная больница получила новые аппараты ЭКГ, и спасла пациентку с помощью санавиации. Несмотря на приятные новости, напомним, что прошедшая пандемия выявила очень много проблем в региональной сфере здравоохранения — нехватку персонала, медикаментов, транспорта (и прочих досадных вещей). Проблемы, традиционно, пообещали решить власти региона, но, судя по всему, дело движется медленно. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: zdrav.tmbreg.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородбольницаобластнаяоборудованиездоровьепациентылечениеМаргарита Ким
0
0