Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2022 14:06

В мичуринской больнице ликвидировали ковидное отделение

Заболеваемость коронавирусом в Мичуринском районе уменьшилась в 100 раз. Редких пациентов с ковидом лечат на базе «инфекционки» в отдельных боксах. 

Мичуринская центральная районная больница в селе Заворонежское возвращается к обычному режиму работы. Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации коронавирусное отделение в больнице закрыли. 

На место бывшей «красной зоны» вернулись отделения хирургии, гинекологии, а также терапевтическое отделение. Они работают в обычном режиме. Прежде чем вернуть всё к «допандемийным» временам, медики 10 дней отмывали и дезинфицировали каждый уголок здания. 

Что же касается пациентов с подозрением на коронавирусную пневмонию, их госпитализируют в инфекционное отделение больницы, которое никуда не делось. Остальные пациенты «инфекционки» могут не беспокоиться – ковидных больных кладут в отдельные боксы. 

Коронавирус, конечно, пока никуда не делся, но на сегодняшний день число больных ковидом в Мичуринском районе не превышает 5 человек. Ведь пару месяцев назад в «красной зоне» Мичуринской ЦРБ одновременно могли находиться до 500 пациентов. А врача на вызов домой можно было и не дождаться.

Хотя пандемия и «притихла», последствия заболевания многие ощущают на себе до сих пор. Тамбовчанин обратился у Уполномоченному с жалобой на медиков. Мужчина считает, что его мать умерла от коронавируса из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи. Оценку действиям медиков дадут следователи.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Юлия Голышкина/michpravda.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусзаражениеМичуринскковидноеотдлениеликвидацияЮлия Радченко
0
0