Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2022 19:20

Врио губернатора Тамбовской области обсудил с медиками пути развития здравоохранения

Максим Егоров пообещал, что медицина в регионе будет развиваться, несмотря ни на что.

Вчера, 21 марта, врио губернатора региона встретился с тамбовскими медиками для важного разговора — особенностях работы в условиях санкций, мерах поддержки для медработников, снабжение льготников лекарствами и работу в условиях коронавирусной сверхнагрузки. По словам врио главы Тамбовской области, прошедшие «ковидные» три года показали не только «профессионализм и самоотверженность наших медиков», но и выявили очень много проблем в сфере здравоохранения — не только в нашем регионе, но и по всей стране. Полагаем, что он имел в виду неорганизованное наблюдение за «ковидными» больными, сильную нехватку медицинского транспорта или медикаментов для льготников.

Врио губернатора региона пообещал, что бояться урезания финансирования на здравоохранения не нужно — в 2022 году оно даже возрастёт. С учётом федеральных и региональных вливаний, а также средств ФОМС, общая сумма расходов на областную медицину в текущем году превысит 20 млрд рублей (из них 351 миллион рублей пойдёт на лекарства для льготников. Также власти планируют закупку 75 машин «скорой помощи», продолжение строительства новой поликлиники в Тамбове и появления вертолётной площадки для санитарной авиации рядом с областной больницей. 

Врачей в медучреждениях региона тоже станет больше: штаты районных и муниципальных больниц и поликлиник получат 70 медработников, принявших участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», ещё 16 врачей пополнят врачебные коллективы в медучреждениях Тамбова и Мичуринска. 

Маргарита Ким



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Твмбовская областьрегионздоровьевриогубернаторЕгоровмедикиМаргарита Ким
0
0