Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2022 11:40

В Тамбовской областной больнице появились новые мобильные аппараты ЭКГ

Теперь медики смогут оперативно проводить необходимые обследования, перемещаясь с оборудованием в нужное отделение.

Тамбовская областная больница получила новые (и очень необходимые в непростое ковидное время) мобильные аппараты ЭКГ — теперь медики смогут быстро переходить с оборудованием по любым подразделениям больницы, включая Центр для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, и проводить нужные обследования «на месте». Нередко от оперативности лечения зависит жизнь пациента — поэтому то, что областная больница получила лёгкие «ЭКГ-эшки», позволит оказать более качественную медицинскую помощь и спасти больше пациентов. В теории.

Как говорит исполняющая обязанности заведующей Центром для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией Ольга Алексеева: «Учитывая важность ранней диагностики в установлении дальнейшей успешной тактики лечения, использование подобного оборудования является очевидной необходимостью для ежедневной эффективной медицинской практики». Порадуемся. 

И продолжим надеяться на то, что качество медицинского обслуживания тоже обновится и улучшится — а пока на сферу здравоохранения слишком много жалоб.

Фото: www.tambov.gov.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобластная больницаздоровьеоборудованиеаппаратЭКГМаргарита Ким
0
0