Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2020 10:45

В Тамбовскую ЦРБ поступило оборудование для лечения больных COVID-19

Из областного бюджета на закупку выделено 10,4 миллиона рублей.

В Тамбовскую центральную районную больницу поступила крупная партия медицинского оборудования для лечения больных коронавирусной инфекцией. Больница получила увлажнители кислорода, мониторы слежения за состоянием пациента, насосы инфузионные и функциональные кровати. Средства на оборудование общей стоимостью в 10,4 миллиона рублей были выделены бюджета Тамбовской области.

В Тамбовской ЦРБ сообщили, что всё оборудование уже принято и установлено в отделении для лечения пациентов с пневмониями, вызванными новой коронавирусной инфекцией, что позволит оказывать медицинскую помощь данной категории пациентов на более высоком уровне и в соответствии с современными рекомендациями. Мы, в свою очередь, надеемся, что таких пациентов станет меньше, но, судя по нынешней ситуации, мечтать никто не запрещает.

Ранее, в конце апреля, в Тамбовской ЦРБ под лечение больных с новой коронавирусной инфекцией полностью перепрофилировали стационар. В нём развернули 99 коек, 91 из них — с подводкой кислорода. Также за самоотверженность, профессионализм и большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией врачей Тамбовской ЦРБ Светлану Бучневу и Елену Ширшову наградили орденом Пирогова. 

Фото: tamlife.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовбольницаздоровьекоронавирусоборудованиезакупкановости ТамбоваМария Верлина
0
0