Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2020 10:00

В центре Тамбова на Коммунальной проседает тротуар

Плитка устремилась к центру Земли после работ по ремонту коллектора.

Огромная трещина вдоль тамбовского Арбата в соцсетях уже стала городской достопримечательностью. В этом месте под землёй расположен старый коллектор, которому уже более полувека. Только за последнее время его дважды ремонтировали из-за порывов. В ноябре прошлого года коллектор дал течь, которая стала вымывать грунт и плитка провалилась. Тротуар пришлось вскрыть, провести ремонт труб.

d4d2dffa-1571-4320-a323-6ab7ed6415ab.jpg

На время ремонта перенесли памятник Казначейше. В канун нового года памятник вернули на место. Как только плитка снова заняла своё место, труба вновь лопнула. Покрытие снова вскрыли, трубы поменяли. После окончания работ подрядчик благоустроил территорию. И снова плитка устремилась вниз.

- В АО "Тамбовские коммунальные системы" было направлено претензионное письмо с требованием устранить повреждения в срок до 30 апреля, сообщили в городской администрации.

В "ТКС" рассказали, что в ближайшее время работы по восстановлению покрытия на Коммунальной будут проведены. На данный момент приобретается материал и ищется подрядчик.

Фото: Фёдор Фирсов

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовтротуарКоммунальнаяулицаплиткаремонтновости ТамбоваАрина Ларина
0
0