Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 26.10.2018 09:09

В Уметском районе мужчину затянуло в газовую сушилку

В Уметском районе мужчину затянуло в газовую сушилку

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мастера дорожно-строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Несчастный случай на производстве, окончившийся гибелью рабочего, произошел в июне текущего года на территории асфальтового завода дорожно-строительной организации в Уметском районе

В процессе смазки вращающегося механизма газовой сушилки асфальтовой установки, механизм затянул левый рукав рубашки, а затем и самого работника.

От полученных несовместимых с жизнью многочисленных повреждений 33-летний потерпевший скончался.

Ответственным за соблюдение в организации требований охраны труда являлся 32-летнего мастера дорожно-строительной организации, который не обеспечил надлежащий контроль за выполнением правил техники безопасности  - не обеспечил наличие защитной сетки и кожуха из листовой стали на зубчатой передаче газовой сушилки,  допустил к производству работника без средств индивидуальной защиты и спецодежды и т.п.

- В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области

   Фото Су СК по Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиесмертьнесчастный случайновости Тамбовской области
0
0