Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 21.08.2020 09:50

Вчера в Тамбове собрали более тонны макулатуры в поддержку бездомных животных

Повторить прошлый рекорд не удалось.

Вчера, 20 августа, в Тамбове в здании Профсоюзов на Комсомольской площади состоялась четвёртая акция по сбору макулатуры. Тамбовчане приносили на переработку бумагу, газеты, журналы, и, конечно, книги. В этот раз экомарафон устроили в поддержку бездомных животных - часть из собранного вчера вторсырья взвесят и сдадут, а на вырученные деньги активисты ОНФ закупят всё необходимое для приюта бездомных животных. Дело хорошее.

“Побить” прошлый рекорд, когда за один день было собрано более 1200 килограммов вторсырья, не удалось. Но и без этого макулатуры было собрано достаточно много - 1070 килограммов. Приносили тамбовчане и книги, которые обретут вторую жизнь на полках районных библиотек - в этот раз на их полки отправится 150 томов. Какие библиотеки их получат - решат сегодня.

Макулатуру приносили с самого утра - старые бухгалтерские документы, упаковку, книги, журналы. Среди книг были и американские детективы, и сборники Пушкина. Кто-то сдавал 1-2 книги, а кто-то приезжал на грузовике, который был забит макулатурой. В акции участвовали местные жители, автономные некоммерческие и профсоюзные организации, представители политических и молодежных объединений. Тамбовские активисты проводят это мероприятие уже в четвёртый раз - и, судя по всему, далеко не последний. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовакцияподдержкапомощьбездомныеживотныемакулатурасборМария Верлина
0
0