Тамбов Пятница, 29 марта
Животный мир, 24.02.2023 16:55

Власти Мучкапского района не заключили контракт на отлов бездомных животных

Прокуратура Мучкапского района выявила факт бездействия властей муниципалитета, которые «забыли» заключить контракт на отлов бродячих животных. 
 
Прокурор установил, что в районе не занимаются отловом агрессивных бродячих псов, потому что власти не заключили контракт на оказание услуг по отлову животных без хозяев. Это нарушает сразу несколько требований законодательства Российской Федерации и области. К тому же, Правительство Тамбовской области выделило в конце прошлого года субвенции городам и районам на осуществление деятельности по отлову бездомных животных. Средства распределили сразу на три года: с 2022 по 2024. Конкретно в Мучкапском районе на эти три года предусмотрена сумма в размере более 1 миллиона рублей. 

– В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы района внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заключен договор на отлов животных, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Удивительно, что в Мучкапском районе допустили такое нарушение, так как если кого-то покусают бездомные псы – это будет уже чревато самыми разными последствиями. Напомним, что прокурор хочет взыскать с властей Мичуринского района компенсацию в пользу семьи, где 11-летнего ребёнка во время прогулки покусала бродячая собака.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: nlomov.pnzreg.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМучкапский районконтрактотловбездомные животныеЮлия Радченко
0
0