Общество,
2 минуты назад
Власти начали проверку информации о загрязнении реки Мазовка в Тамбовском округе
Фото: администрация Тамбовского округа
Читайте также:
- В Староюрьевском округе при пожаре погибли мать и сын (сегодня, 12:01)
- Движение в центре Тамбова перекроют из-за репетиций парада к 81-й годовщине Победы (сегодня, 09:55)
- Тамбовский блогер взялся за уборку лесов в одиночку (вчера, 14:38)
В министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области поступил сигнал о возможном ухудшении качества воды в реке Мазовка, протекающей в районе села Черняное (Тамбовский муниципальный округ).
Для проверки полученных сведений на указанный участок будет направлен государственный инспектор. Специалисту предстоит произвести отбор проб воды: последующий лабораторный анализ позволит установить, фиксируется ли в водоёме превышение допустимых норм содержания вредных веществ.
Чтобы составить объективную картину произошедшего, ведомство уже установило контакт с представителем агропромышленного предприятия, чьи сельскохозяйственные угодья прилегают к руслу реки. Как пояснили в ведомстве со ссылкой на аграриев, по предварительным данным, в текущем весеннем сезоне внесение удобрений на данные поля не производилось. В связи с этим, как утверждает сельхозпроизводитель, версия о смыве агрохимикатов в реку вместе с осадками и талыми водами исключена.
Окончательные итоги проверочных мероприятий, включая результаты лабораторных исследований, будут обнародованы позднее. Ситуация остаётся на контроле регионального минэкологии.
Наш канал в МАХ
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов