Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.09.2022 15:26

Власти пообещали усиление безопасности в тамбовских школах

Такое заявление появилось после страшной трагедии в Ижевске. 

Глава Тамбовской области поручил образовательным ведомствам и учреждениям усилить меры безопасности тамбовских школ. Такое поручение связано со стрельбой в ижевской школе.

– От себя лично и от всех жителей Тамбовской области приношу соболезнования всем близким пострадавших во время нападения на школу. Тот кто это совершил, не может называться человеком, – написал в своём телеграм-канале Егоров.

Сегодня, 26 сентября, вооружённый пистолетами мужчина ворвался в школу в Ижевске. Он открыл стрельбу по охранникам, ученикам и учителям. В результате нападения пострадали более 20 человек, а количество погибших выросло до 13 человек. Сам стрелок, который по данным Следственного комитета, оказался выпускником этой же школы, покончил с собой в одном из классов учебного заведения. В связи с ЧП в Удмуртии объявлен трёхдневный траур. 

А тем временем в стране нет единых требований к организации охраны в учебных заведениях, как и единых требований к финансированию охраны. Как правило, даже если школу охраняет ЧОП, то на входе сидит сотрудник пенсионного возраста, а то и вовсе просто пожилая женщина, что обходится гораздо дешевле частной охраны. При этом, сотрудник ЧОПа охраняет именно школьное имущество и имущество учеников, а не самих учащихся. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьобластьрегионшколавластьусилениебезопасностьЮлия Радченко
1
0