Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2023 09:46

Власти Тамбова предложили горожанам проголосовать за отключение отопления

Прогресс не стоит на месте: повсюду демократия, а власти прислушиваются к электорату.

Сегодня утром, 5 апреля, администрация областного центра сообщила, что пора задуматься над прекращением подачи теплоносителя. Тем более, что погода это позволяет. Как это обычно бывает, в решении такой сложной ситуации всегда присутствует доля сомнения — в любой момент обстоятельства могут измениться. По этой причине власти решили поинтересоваться непосредственно у самих тамбовчан: а стоит ли начать отключать отопление?

— Напоминаю, что отопительный сезон может быть завершён в случае, если среднесуточная температура в течение пяти дней не опускается ниже +8. Все мы видим, что в этом году весна ранняя. Обычно отопительный сезон завершали не ранее середины апреля. Именно по этой причине прошу вас принять в опросе и выразить свое мнение, — обосновал применение подхода с опросом горожан глава администрации Тамбова.

Проголосовать тамбовчанам предлагают в аккаунте главы городской администрации. Пока ситуация такая: из более чем тысячи проголосовавших менее 50 процентов тамбовчан предлагают немного подождать и продолжить радоваться теплу от батареи.

Напомним, что в прошлом году решение о завершении отопительного сезона было принято 13 апреля. Годом ранее — примерно в тех же числах.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородадминистрацияопросмнениетамбовчанеголосованиеотключениеотоплениеЖКХРедакция
0
0