Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2023 16:20

Власти Тамбова уже второй раз пытаются закупить новые пассажирские автобусы

В первых торгах никто не пожелал принять участие.

В Тамбове вновь объявили торги на приобретение пассажирских автобусов: власти не оставляют попыток закупить новые единицы транспорта, чтобы освоить федеральный казначейский кредит, предоставленный Правительством России на обновление подвижного состава.

Напомним, в сентябре в аукционе с начальной (максимальной) ценой 173 миллиона 953 тысячи рублей не пожелала участвовать ни одна организация. Для Тамбова планировали купить 12 новых автобусов на газомоторном топливе. На эти средства потенциальный поставщик должен поставить 6 автобусов (вместимостью не меньше 114 человек) с кондиционером, а также 5 единиц вместимостью не менее 52 человека с кондиционером и 1 автобус без кондиционера. 

Условия и начальная стоимость автобусов во втором аукционе – те же. Заявки на участие можно подать до 9 октября, а победителя определят уже 11 октября.

Между тем, одновременно с этими торгами аукционы на покупку транспорта объявляли и для городов и округов региона. Все контракты выиграло столичное ООО «Техинком-Экспресс». Так, в Моршанске будут курсировать 10 новых автобусов, в Уварово – 6, в Токарёвском округе – 3, а в Пичаевском округе появятся 2 новых микроавтобуса. 

Уже известно, что благодаря новым автобусам в Уварово могут возобновить городской маршрут №3. Сейчас там действуют два маршрута (№1 и №2) довольно большой протяжённости, и местный перевозчик сообщил, что в условиях подорожания топлива (и запчастей) он не сможет больше оказывать услуги и с октября повысил стоимость проезда на 4 рубля.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортавтобусзакупка. администрацияновости Тамбова
0
0