Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 28.10.2022 10:05

Житель Моршанского района сжёг государственный триколор и получил год ограничения свободы

Мужчина запечатлел своё отношение к государственному символу на видео и выложил в Интернет. 

В Моршанском районе осудили 44-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 298.1 (клевета в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде) и статьи 329 Уголовного кодекса Российской Федерации (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации). 

В апреле 2019 года моршанец надругался над государственным флагом во дворе своего дома. Он бросил полотно триколора на землю и поджёг его, снимая свой «подвиг» на камеру. Видео он выложил на всеобщее обозрение в Сеть и стал фигурантом уголовного дела.

На этом моршанец не успокоился. На заседании по делу об административном правонарушении мужчина стал высказывать мировому судье, всё, что стоило бы держать при себе, подрывая честь, достоинство и репутацию представителю правосудия. 

Рассмотрев дело, суд признал жителя Моршанского района виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 1 месяца и 20 дней ограничения свободы. Кроме этого в пользу судьи с мужчины взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеМоршанский районтриколорРФприговорЮлия Радченко
0
0