Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 28.10.2022 12:06

Житель Первомайского района угрожал убить топором свою несовершеннолетнюю дочь

Мужчине теперь светит до двух лет лишения свободы. 

Всем известно, что переходный возраст может сопровождаться многочисленными конфликтами. Юноши и девушки в подростковом возрасте часто делают всё наперекор, отстаивая свои границы и обозначая, что они уже вовсе не дети, а настоящие личности. Задача родителей – любить и поддерживать ребёнка в трудный период, а также общаться с подростком доброжелательно и спокойно, чем пренебрёг житель села Полевое в Первомайском районе. 59-летний мужчина угрожал убийством своей 14-летней дочери. 

Недавно между отцом и дочерью произошла ссора. Мужчина, явно не обладающий нужными знаниями в психологии, взял в руки колун и стал угрожать девочке убийством. Кое-как бушующего отца удалось успокоить и, соответственно, избежать трагедии. 

Об опасном конфликте узнали представители правоохранительных органов. Полицейские возбудили уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). А также опросили участников конфликта и свидетелей. Топор с отпечатками пальцев мужчины был изъят и направлен на экспертизу. 

Теперь вспыльчивому отцу может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Напомним, что в конце прошлого года в Жердевке произошёл похожий случай. Бывший муж посреди дня заявился домой к женщине и её сыну, угрожая им топором. Оказывается, ранее у бывших супругов произошёл конфликт, в котором, видимо, экс-супруг решил таким образом доказать свою правоту. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеугрозанападениеконфликттопорПервомайский районЮлия Радченко
0
0