Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 09.09.2022 12:41

Водитель «Лады Приоры» погиб на трассе в Жердевском районе

Мужчина выполнял обгон и столкнулся с другим автомобилем. 

8 сентября, в половине седьмого вечера, на трассе Р-22 «Каспий», проходящей по территории Жердевского района, произошло ДТП со смертельным исходом во время выполнения обгона. 

50-летний водитель автомобиля «Лада Приора», обгоняя другие автомобили по встречной полосе, столкнулся лоб в лоб с «Volkswagen Jetta» под управлением 53-летнего мужчины. В результате аварии от «Приоры» практически ничего не осталось, а водитель получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте ДТП. Водителя «Volkswagen» на «скорой» отвезли в Уваровскую центральную районную больницу. 



Невнимательность и неспособность здраво оценить ситуацию на автодороге при выполнении манёвра обгона нередко приводят к авариям со смертельным исходом. Кроме того, с наступлением осени темнеть стало значительно раньше, что требует гораздо большей концентрации от водителей на автодорогах. Нельзя садиться за руль в состоянии усталости и тем более в состоянии опьянения. 

Напомним, что в конце августа на автодороге «Воронеж-Тамбов», сильно уставший водитель «Рено», выехал на «встречку» для обгона, и столкнулся с КамАЗом. От удара «Логан» улетел в кювет и перевернулся. Уставшему водителю повезло — он выжил, но находится в больнице. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоаварияводительгибельЖердевский районЮлия Радченко
0
0