Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2017 11:43

Водителям в районе школы Сколково теперь нужно ездить по знакам, забыв привычки

Дорожная истерия в преддверии 1 сентября набирает обороты. А всего-то, водителям стоит поднять глаза и проехать по знакам, забыв о привычке и интуиции. 

Не вся улица Селезневская теперь главная, а на улице, прилегающей к школе Сколково, организовано одностороннее движение - эти и другие новшества рассказали сегодня журналистам на выездном совещании. 

Сотрудники ГИБДД и представители комитета городского хозяйства администрации города Тамбова рассказали о том, что уже 5 дней наряды ДПС дежурят вокруг школы Сколково: останавливают нарушителей и предупреждают о смене дорожных знаков. 

Необходимо запомнить 3 новшества: 

9c4Wyv3fECI.jpg

- организовано одностороннее движению по периметру прилегающих улиц к школе: если встать лицом к центральному входу школы, то движение будет организована по часовой стрелке по прилегающим улицам;

- введен ряд ограничений, связанных с запретом остановки и стоянки по периметру школы.

coLxDXkVNs0.jpg- И третье, самое значительное то, что вызывает сложности в движении - это изменение направления главной дороги на пересечении улиц Селезневской и Гвардейской. Теперь не вся улица Селезневская - главная, - рассказал журналистам Сергей Обухов - заместитель командира специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области. 

2HAUj0cMkRE.jpgНа серьезные дорожные пертурбации есть серьезные причины. 

- Для чего это сделано? Автобусы у нас с улицы Васильковой выходят на Гвардейскую с правым поворотом - это крайне небезопасно и ради обеспечения именно безопасного движения автобусов, мы и предусмотрели изменения в направлении главной дороги. В дальнейшем, если мы сделаем сквозное движение по улице Васильковой, мы, конечно же, рассмотрим установку там светофоров на пересечении Мичуринской - Васильковой и Мичуринской - Селезневской, чтобы потом скоординировать по всей улице Мичуринской режим "зеленая волна", - рассказал Андрей Игнатов - заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова.

Теперь водители должны быть более внимательны к знакам, а еще снижать скорость при подъезде к школе так как учеников в Сколково очень много. 

MM0hUksWMUs.jpg

- Организовано движение 22 единиц транспорта: данного объема на начальный момент достоточно. В будущем возможно пополнение маршрута на 31, 56 и 57. Проходят здесь дополнительно 37 и 38 маршруты, которые соединяют Сколково и последующие микрорайоны, - говорит Валерий Громов - генеральный директор МУП "Пассажирские перевозки".

Нужно сказать, что на 1 сентября на территории Сколково будет дежурить 5 нарядов ДПС и дружинники.  


 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Сколковоулицы у школы СколковоТамбовРадужноезамена знаков
0
0