Тамбов Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 24.12.2019 12:55

Вокруг Моршанска построят объездную дорогу

О строительстве нового участка трассы просили моршанцы, которым мешает шум большегрузов на городских улицах.

На сегодняшний день городские улицы небольшого городка в Тамбовской области очень загружены. Особенно участок дороги в границах улиц Ленина, Сакко и Ванцетти, Хлебной, Пролетарской, Кирова и Тамбовской. Проблема транспортной загруженности также актуальна и для улиц Красная, Первомайская, Заречная, по которым автомобилисты едут в Пичаево.

С 2017 года моршанские депутаты не раз выходили с инициативой о строительстве объездной дороги и вот, в декабре этого года появилась позитивная новость - дороге быть. На последнем заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения вице-губернатор Тамбовской области Арсен Габуев пообещал, что вопрос о строительстве нового участка трассы будет рассмотрен в ближайшее время.

По предварительным расчётам областного Управления автомобильных дорог и транспорта, дорога будет протяженностью 20 километров. Её стоимость составит 800 миллионов рублей, включая затраты на проектную документацию и экспертизы. На сегодня конкретные даты строительства объездной дороги не названы. Будем надеяться, что обещанного не придется ждать три года.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовская областьдорогастроительствоМоршанскобъездная дорогановости Тамбовской областиКсения Поняева
0
0